Морские забавы- наша игра


Предлагаю вашему вниманию нашу игру "Морские забавы!" Игру я придумала сама, преследуя свои "меркантильные" цели. Моему младшему сыну пока ещё с трудом даётся счёт, и вообщем-то ради того, что бы он поупражнялся, была придумана эта забава, кроме всего прочего-это просто очень весёлое времяпрепровождение дома.

Я из листа ватмана сделала 2 полоски(можно и больше), нарисовала шкалу, подготовила 2 кубика( один кубик был обычный с точечками- он у нас пока не пошёл, а второй с цифрами- вот им мы и играли), а также понадобились резиновые игрушки. В самом начале рассказала правила игры, ходим по очереди( это для нас очень важный пункт) и громко считаем свои шаги.



Ярославу эта игра очень понравилась и правила он выполнял


А у Станиславчика возникали определённые сложности, а Ярославчик терпеливо ждал..





Конечно самое забавное было для детей- это закидывать рыб в ведёрки


В итоге мы не только весело провели время, а и занимали арифметикой


Самая лучшая учёба- это игра.


Очень надеюсь наш опыт поможет кому-то обучаться играя.

Эту игру можно модифицировать под ваши нужды и потребности, можно ходить жучками, пчёлками к ароматному цветку и т.д. ...


***
После весёлой игры - крепкий сон.




Комментарии

  1. Алина, понравилась ваша хитрость. У нас Ванюха тоже учился играть на настольных играх, правда одну ему подарила крестная, а вторая была в подарок к какао "Несквик".

    А еще он у нас очень любит играть в карты. С ними он и выучил цифры, и перестал путать 6 и 9. Конечно, кому-то это может показаться не методично, но у ребенка так появился интерес к арифметики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ольга, вы верно подметили, что это хитрость..пробовала настольниые игры-ходилки, у Станиславчика не пошло...может малький ещё просто...

      Удалить

Отправить комментарий

Что вы думаете?

Популярные сообщения