О мозаике( своими руками) по Тепляковой

Я стараюсь делать различные пособия для обучения детей, и вот мне попалась интересная информация о мозаике Тепляковой, я впечатлилась и...



Как сделать мозаику Тепляковой (7деталей).
Из белого картона вырежьте квадрат со стороной 12 см и обведите его ярким фломастером. Из красного картона вырежьте четыре прямоугольника размером 3х3,3х6,3х9,3х12 см. Из зеленого картона вырежьте прямоугольник - 3х9см, из желтого – 3х6 см, из синего – 3х3 см. Таким образом, получается один длинный прямоугольник и три пары одинаковых по длине. Все, можно играть!
    http://mama-ia.blogspot.com/2012/04/mozaika-tepljakovoj-svoimi-rukami.html#more                                                            

                                                                  Мозаика из палочек

Детская развивающая игра "Мозаика из палочек" разработана педагогом Тепляковой О.Н. Квадратный планшет, содержащий 11 палочек различной длины и цвета, но при этом одинаковой ширины. Занятия с этим пособием помогут в развитии предметной деятельности ребенка, его речи, улучшат сенсомоторные показатели. Малыш сможет в процессе игры освоить основные математические понятия и действия. Он не только научится решать простые примеры, но и сможет легко сравнивать величины по определенным признакам, различать величины абсолютные и относительные, выстраивать сериационные ряды по убыванию и возрастанию, формировать множество из различных подмножеств. Обучение этим сложным вещая произойдет легко и незаметно. Материал – фанера. Для детей от 1 года.


Понравилась заметка? Поделись ею в своей социальной сети, блоге, Живом журнале. Спасибо!

Комментарии

  1. Как здорово получилась, но а как деткам?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, честно говоря, на детях ещё неиспробовано, правда очень были заинтересованы тем, что я там клею, и когда им это дадут....попробуем отпишусь..

      Удалить

Отправить комментарий

Что вы думаете?

Популярные сообщения