Сан."Родина", г. Евпатория - ПИТАНИЕ

.
Питание в санатории или во время отпуска - это всегда один из самых важных вопросов для нас. Расскажу как и обещала сегодня об этом аспекте.
.

Скажу сразу, что питание было довольно хорошим и в достаточном количестве. Даже взрослый оставался сыт, хотя слышала от одной мамы, её дети были в отрядах, что они оставались голодными, но это скорее всего от стиля питания. потому что, по её рассказам, сын может скушать за раз 30 пельменей.

Дополнительно расходов на покупку продуктов вполне можно избежать. Мне уже к концу первой недели показалось, что у Ярославчика появились щёчки, да и джинсы стали туго застёгиваться.
На завтрак предлагалась молочная каша и что-то другое, например, омлет, картофель жареный, была колбаса к бутерброду, сыр, масло, чай.
Обед- всегда было первое блюдо: борщ. рассольник, суп с фрикадельками, рыбный суп....и что-то ещё, полноценное второе, салат, закуска, компот, фрукты. Вообще из напитков были: чай, чай с молоком, какао, компот и каждый день сок.
Отдельное спасибо хочу сказать гласному повару Ирине и диет-сестре за понимание и помощь. Ярослав потом был на диетическом питании и они готовили еду только для него одного, а главное, что вполне можно было обсудить меню, так как Ярослав котлеты не есть, поэтому ему легко заменили на кусочек мяса. На диете он был из-за аллергии.
На полдник всегда кефир с печеньем. вафелькой, пряником, бубликами....
Ужин и 2 ужин всегда подавались в одно время, дети, которые были в отрядах приходили дополнительно на 2 ужин. Итак, ежедневно были овощи сырые и вареные, фрукты: яблоки, бананы, мандарины... Подавали и разные запеканки, оладушки, булочки, пирожки. Хочу сказать, что мы в одном купе возвращались с детьми из "Юбилейного" и "Лазурного" так их яблоки ну очень отличались от тех, которые у нас были, наши крупнее и красивее и довольно вкусные были.
Все фото запощены не в хронологическом порядке. А последнее фото просто так для настроения . Это огромное чудо стоило всего 10 грн.( вата)
Продолжение следует....Территория санатория

И ещё, огромная просьба: отправьте мой пост в любую социальную сеть, или у себя в блоге дайте обратную ссылку. возможно кто-то также как я раньше ищет информацию Спасибо!

Комментарии

Популярные сообщения